Появились подробности о новом Nissan Murano

Премьера нового, второго поколения кроссовера Nissan Murano не за горами, но подробности о машине компания до сих пор не раскрывает. Однако благодаря утечкам данных из недр самой компании, издание Carscoops обнародовало некоторые данные и предположительные дизайнерские эскизы новинки.

Самым заметным изменением в новом Nissan Murano станет его дизайн, который будет базироваться на прошлогоднем детройтском концепте Resonance. Но ожидается, что в целом новый кроссовер будет выдержан в узнаваемом фирменном стиле, в котором сейчас выполнены новые Pathfinder и Qashqai. Само собой, изменится и салон, который получит более качественные отделочные материалы.

В основе нового Nissan Murano будет лежать платформа, общая с моделями Pathfinder, Maxima и Altima. Привод – передний или полный. Ожидаемые двигатели – 3,5-литровый V6 в 270 л.с. либо гибридная силовая установка на основе 2,5-лирового мотора с механическим компрессором. Что до коробки передач, то здесь, скорее всего, вновь будет использован бесступенчатй вариатор, как и на прошлом поколении.

В списке конкурентов ожидается новое поколение Ford Edge, Hyundai Santa Fe, Jeep Grand Cherokee, Dodge Durango и Buick Enclave.
 


Читайте также

Автоломбард: выгодно или нет?

Довольно часто жизнь ставит нас в такие условия, что нам срочно необходима определенная сумма денег. Хорошо, если есть друзья и родственники, готовые помочь в трудную минуту. Если же такой возможности нет, то приходится обращаться в автоломбард продажа своего автомобиля, где возможно всегда и можно быстро получить нужную сумму денег.


Opel Astra GTC показали до Франкфурта

На автосалоне Во Франкфурте (Германия), который пройдет с 15 по 25 сентября 2011 года, компания Opel представит новейшее поколение трехдверного хэтчбека Opel Astra GTC. На этот тип кузова модели приходится 15-20 процентов от общего числа продаж Astra, среди которых также есть пятидверный хэтчбек, унивесрал и купе-кабриолет. Доля довольна большая, а потому инженеры постарались сделать автомобиль более драйверским.


Новое поколение Skoda Fabia появится через два года

Чешский автопроизводитель Skoda намерен обновить семейство Fabia через пару лет. Сообщается, что в 2015 году выйдет новое поколение модели, переделанное по мотивам нового фирменного дизайна. Проще говоря, новая "Фабия" будет похожа на нынешние Rapid bи Octavia.


Новый суперкар McLaren обойдется в 232,5 тысячи евро

В Сеть просочился прайс-лист новейшего суперкара британской марки McLaren, публичный дебют которого состоится только через две недели. Базовая стоимость McLaren 650S, разрабатывать который помогал чемпион мира в "Формуле-1" Дженсон Баттон, составила 232 500 евро.