Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Седан Hyundai Genesis можно будет завести с помощью очков
Корейская компания представила на автосалоне в Детройте свой престижный седан Genesis. На стенде можно было увидеть американскую версию модели, но представители марки утверждают, что европейская (а значит - и российская) модификации сильно отличаться от "американца" не будут.
С эстетической точки зрения седан демонстрирует новые веяния в фирменном дизайне, которые уже получили название Fluidic Sculpture 2.0. C технической он отличается сниженным весом, иным набором силовых агрегатов, новой задней многорычажной подвеской и более вместительным салоном. По официальным данным, длина Hyundai Genesis второго поколения вплотную приближается к 5 м при колесной базе в 3 010 мм – это всего на 75 мм больше чем раньше, но позволяет производителю заявлять о самом просторном салоне в классе. В доказательство своего утверждения корейцы приводят и цифры. Ногам передних и задних пассажиров доступны 1 160 и 890 мм соответственно, а запас свободного места в плечах составляет 1 480 мм для передних и 1 450 мм для задних пассажиров.
В Штатах седан с двумя бензиновыми моторами объемом 3,8 и 5 литров и мощностью 311 и 420 л.с. соответственно. Оба двигателя получат в пару 8-ступенчатую автоматическую коробку передач. Genesis по умолчанию заднеприводный, но будут доступны и полноприводные версии. Впервые Hyundai Genesis получил систему Intelligent Drive Mode, которая позволяет водителю выбирать из четырех режимов движения – Eco, Normal, Sport и Snow.
Что касается безопасности, то корейцы традиционно предлагают много опций за относительно небольшие деньги. Сюда входят 9 подушек безопасности, система слежения за мертвыми зонами, система помощи при парковке и старте в горку и адаптивный круиз. Кроме того, компания уверяет, что клиент оценит высокий уровень оснащения, хорошие материалы отделки салона и полностью светодиодную оптику автомобиля.
Что интересно, мультимедийная система "Дженезис" поддерживает еще не поступившие в открытую продажу очки Google Glass. С помощью беспроводной связи автомобиль поделится с новомодным гаджетом информацией о скорости движения или запасе хода - и эти данные будут спроецированы на линзы очков. Более того, корейцы уверяют, что с помощью очков можно будет на расстоянии завести или заглушить мотор.
По предварительным данным, базовая цена самой доступной версии Hyundai Genesis опустится ниже отметки в 40 тысяч долларов (около 1 миллиона 300 тысяч рублей).
Читайте также
Впрочем, электромобили по такой смешной цене достанутся не всем. А только участникам исследовательской программы, которая в будущем поможет электромобилям, встав одновременно на зарядку, не оставить без электричества целый городской район.
На просторах Всемирной паутины опубликована новая порция данных, относящихся к особенностям и характеристикам минивэна Opel Zafira следующего поколения. Источником этих сведений стало издание AutoBild.
Компания Rolls-Royce, судя по всему, просто вынуждена рассматривать возможность строительства первого в истории марки кроссовера. К этому руководство компании вынуждают не только рыночные тенденции, но и активность коллег из Bentley.
Недавно немецкий производитель представил элегантный