Новый Mini будет стоить менее 900 тысяч рублей

С декабря 2013 года официальные дилеры MINI начинают прием заказов на автомобили Mini нового поколения. Стартовая цена нового MINI Cooper с 3-цилиндровым двигателем объемом 1,5 л и мощностью 136 л. с. составит 899 000 рублей.

Старт продаж нового поколения культового британского автомобиля намечен на весну 2014 года. Российским клиентам MINI первоначально будут доступны три версии 3-дверного хэтчбека. Гамму открывает модель Cooper с новым 3-цилиндровым турбированным двигателем объемом 1,5 л и отдачей в 136 л. с.

Затем следует Cooper S с двухлитровым 4-цилиндровым бензиновым турбомотором в 192 лошадиные силы – такой автомобиль обойдется в сумму от 1 120 000 рублей. Замыкает линейку самый мощный Mini JCW с 2-литровым турбодвигателем мощностью 231 л.с., который обойдется в сумму от 1 395 000 рублей.

В базовой комплектации новый MINI Cooper получит 15-дюймовые легкосплавные колесные диски, кондиционер, бортовой компьютер, подогрев передних сидений, противотуманные фары и передний подлокотник. Помимо этого, версия MINI Cooper S будет оснащаться уже 16-дюймовыми легкосплавными дисками, а также климат-контролем, режимами вождения Mini и мультифункциональным рулем.

Все версии автомобиля, за исключением Mini JCW, получат опциональную 6-ступенчатую автоматическую коробку передач с функцией "Старт-Стоп". Для моделей Mini Cooper S и JCW будет доступна спортивная 6-ступенчатая автоматическая КПП с опцией QuickShift2, обеспечивающей более спортивные ощущения от вождения.

Клиентам нового MINI будет предложено 11 вариантов окраски кузова, несколько видов колесных дисков размерностью вплоть до 18 дюймов, а также более двадцати вариантов отделки интерьера. 
 


Читайте также

GM и SAIC представили первый электрокар для Китая

Концерн General Motors в содружестве с китайской компанией SAIC представили свой первый совместный электрокар. Презентация Sail Springo EV состоялась на выставке в Гуанчжоу, где объявили и стоимость электрокара, которая составила более 40 000 долларов.


Acura вывела на тесты первый минивэн

Модельную линейку компании Acura, состоящую сейчас из седанов и кроссоверов, вскоре пополнит полноразмерный минивэн. В премиум-подразделении концерна Honda рассчитывают, что смогут переманить на свою сторону часть покупателей Mercedes-Benz V-класса.


Mazda окончательно прощается с кроссовером CX-7

Компания Mazda подтвердила, что отказывается от дальнейшего производства кроссовера CX-7. В качестве обоснования такого решения называются невысокие продажи модели в Европе. Кроме того, заявлено, что место CX-7 вполне может занять его "младший брат" CX-5.


Американский миллионер разрабатывает себе очередной суперкар

На счету известного коллекционера автомобилей, американского миллионера Джеймса Гликенхауса уже есть пара уникальных суперкаров, построенных, что называется, "под себя". Сейчас миллионер анонсировал разработку третьего, который должен появиться в 2015 году.