Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Porsche превратит купе 911 во внедорожник
На апрельской выставке в Пекине компания Porsche может представить оригинальный концепт-кар – внедорожное купе 911 Safari. Своеобразный эксперимент может иметь далеко идущие последствия – в Porsche не исключают возможности серийного производства такой модели.
По непроверенным пока данным, концепт разработают на платформе спорткара 911 Carrera 4S с использованием штатной системы полного привода. Ожидается, что 911 Safari получит увеличенный клиренс, внедорожные шины и защиту днища. Изменятся ли очертания кузова спорткара, пока не известно, но вероятнее всего, поэкспериментируют в Porsche и с дизайном.
Портал Car&Driver утверждает, что в Porsche готовы рассмотреть возможность постановки внедорожного спорткара на конвейер, но хотят посмотреть на реакцию публики на концепт-кар. Если проекту все же дадут зеленый свет, 911 Safari появится на свет в 2016 году, когда нынешнее поколение 911 переживет плановый рестайлинг.
Стоит отметить, что в биографии Porsche уже имеются прецеденты. К примеру, одноименный спорткар 911 SC Safari участвовал в ралли "Сафари" в 1978 году, а в марафоне "Париж-Дакар" несколько раз стартовали специально подготовленные Porsche 959.
Читайте также
Компания Opel рассматривает возможность введения "пожизненной гарантии" на свои модели.
Российское финансовое представительство немецкого автоконцерна Volkswagen и Сбербанк России объявили о запуске специальной программы кредитования при покупке новых автомобилей Volkswagen. Процентная ставка по кредиту составляет 14% годовых, первоначальный взнос – 15% от стоимости авто.
Список автомобилей, которые можно приобрести по программе утилизации, пополнился еще одной моделью. Теперь после сдачи автохлама скидку в 50 тысяч рублей можно получить при покупке седана Hyundai Solaris, производство которого в конце прошлого года началось на заводе корейцев в Санкт-Петербурге.
На сегодняшний день значительно вырос спрос на спецтехнику. Это объясняется тем, что для современной жизни характерно активное и стремительное развитие самых разных областей производства и промышленности, что в свою очередь, вызывает потребность у частных компаний и у государственных в качественном и надежном оборудовании.