Советы автолюбителям: Какую музыку слушать в машине

Здравствуйте Друзья!

Вот скажите мне, что может быть лучше чем путешествовать в машине? Увидеть новые города, завораживающие взгляд пейзажи и многие другие, не менее интересные места. Это просто супер как классно. Но любое такое путешествие сопровождается длительным нахождением за рулем автомобиля, и это время надо чем то заполнять, чем то скрашивать для улучшения настроения.

Хорошо, если в этом путешествии Вас сопровождают Друзья или Родственники. Вы можете о чем то поговорить, или даже устроить какие то мини-игры. Главное при этом не отвлекаться от дороги и не потерять бдительности, что бы дров не наломать. Ведь Вы за рулем, и Вам постоянно надо быть сконцентрированным на дороге.

Но даже Ваши Друзья или другие сопровождающие не могут Вас развлекать постоянно, так как попросту могут устать от длительного нахождения в дороге, и устроившись поудобнее вздремнуть. Чем в такие минуты себя развлечь? Видео смотреть за рулем нельзя, в какие то игры поиграть не с кем, остается только слушать музыку. Включаете автомагнитолу, и приятная музыка начинает заполнять собой время, выливаясь из динамиков Вашего автомобиля.

Не знаю как Вы, но я не люблю слушать в машине радио, да и не только в машине, я его вообще не слушаю. Ну не нравится мне, и точка. Я не люблю рекламу, которую там постоянно вставляют, а так же нелепые, притянутые за уши реплики ведущих. Я слушаю только те треки, которые сам записал дома на диск или на флешку, и в такие сборники входят те композиции, которые мне действительно нравятся, и которые повышают настроение, не позволяя мне при этом втыкать за рулем автомобиля, например, люблю слушать песню Американо.

Но понятия нравится и поднимает настроение в музыке могут быть абсолютно разными. Например дома я с удовольствием слушаю что то такое, что наталкивает меня на какие то воспоминания, смотрю wiz khalifa клипы. Когда я слушаю такие песни, я что то вспоминаю, о чем то даже могу погрустить. Вообще все песни в таких сборниках у меня с чем то связаны, и слушая их я вспоминаю, что под эту песню я сделал то то и то то, под эту познакомился с кем то и так далее. Есть в моей коллекции и такие сборники песен, под которые я засыпаю. Да, именно засыпаю. Включаю таймер на музыкальном центре и ложусь.

Но все это никак не годится для машины, такую музыку просто запрещено слушать в авто, так как они отвлекают от дороги. В машине нужно слушать такую музыку, которая поднимает настроение, а не наоборот, и при этом не наталкивает на какие то воспоминания.

Задавшись вопросом, какую музыку слушать в машине, я решил немного порыться в сети. Вот что я там нарыл, сайт dancemuz.ru. Оказывается музыка, под которую Вы почти гарантированно не уснете за рулем автомобиля является та, ритм которой совпадает с частотой биения сердца, или немного ее превышает. Иными словами, чтобы не уснуть за рулем машины, надо слушать что угодно, кроме медляков. Но и перестараться с выбором песен тоже нельзя, так как если ритм песни по частоте будет существенно превышать пульс, это может подстегнуть водителя к агрессивной езде, что тоже не есть хорошо.


Читайте также

Nissan может возродить купе Silvia

Руководству Nissan, похоже, пришла в голову отличная идея убить сразу трех зайцев: вернуть к жизни популярное имя, осложнить жизнь Toyota GT 86 и Subaru BRZ, а также довести до серийного воплощения оригинальный концепт-кар.


Получено первое доказательство скорого появления кабриолета Range Rover Evoque

Компания Land Rover все же решилась «снести крышу» небольшому кроссоверу Evoque: в Сети появились шпионские фотоснимки тестового прототипа открытой версии вседорожника. По слухам, появление кросс-кабриолета совпадет с основательным рестайлингом Evoque.


Беспилотник от Audi проехал Хоккенхаймринг за рекордно короткое время

Компания Audi отчиталась об успешно проведенном эксперименте - хэтчбек Audi RS 7 под управлением "автопилота" проделал круг по трассе Хоккенхаймринг. Электронному "водителю", для того, чтобы достичь финиша, понадобилось 2 минуты и 10 секунд.


Opel представил в Женеве маленького "бюджетника"

В Женеве отметил свой мировой дебют самый маленький на сегодня Opel по имени Karl и его британский "праворукий" двойник Vauxhall Viva. На новинку уже озвучены цены и сроки начала продаж, но поставки в Россию пока под вопросом.