Американский седан превратили в итальянский хэтчбек для Китая

На автосалоне в китайском Гуанчжоу компания Fiat представила свою новую модель – пятидверный хэтчбек Ottimo. Построен он на базе седана Fiat Viaggio, который куда больше известен под именем Dodge Dart, и предназначен для продажи только в Поднебесной. 

Хэтчбек получился довольно крупным: его колесная база размером в 2 700 мм помещает Fiat Ottimo в список наиболее габаритных представителей своего сегмента. Производитель не сообщает, какими именно двигателями будет оснащаться новинка. Однако, по некоторым данным, моторную гамму Ottimo позаимствует у Viaggio. 

Таким образом, хэтчбек получит силовой агрегат объемом 1,4 л с турбонаддувом, который доступен в двух вариантах мощности, 120 и 150 лошадиных сил. В комплекте с моторами Fiat предлагает либо 5-ступенчатую механическую КПП, либо 6-диапазонный "робот". Выпускать хэтчбек итальянцы собираются на территории Китая. Ожидается, что основной аудиторией новинки станут молодые китайцы, которым импонируют итальянский стиль жизни, а также элегантный дизайн и спортивный характер новой модели.

Стоит отметить, что на выставке в Гуанчжоу представители концерна Fiat озвучили свои планы по завоеванию китайского рынка. Итальянцы намереваются ежегодно представлять в этой стране как минимум по одной новинке.
 


Читайте также

Хэтчбек Hyundai встанет на цыпочки в Индии

Судя по развитию событий в последние годы, "приподнятые" версии с незначительно увеличенным дорожным просветом со временем появятся чуть ли не у всех серийно выпускающихся автомобилей. Вот и корейская марка готовится представить псевдовнедорожный вариант одной из своих городских машин.


Opel Astra OPC EXTREME в действии (видео)

Компания Opel представила промо клип о своем новом творении


Разработку самого маленького "Опеля" подтвердили официально

Управляющий директор британского подразделения компании Opel — Vauxhall — Дункан Алдред подтвердил появлявшиеся ранее слухи о разработке новой городской малолитражки, которая займет в модельном ряду место на ступеньку ниже Corsa.


В Senner Tuning слегка разозлили пятидверный Opel Astra

"Заряженную" модификацию Opel Astra OPC немцы рассекретили только вчера, тогда как пятидверный хэтчбек вышел на рынок еще в 2009 году. Владельцам Astra 5D, которые уже готовы завидовать покупателям Astra OPC, приходит на помощь тюнинг-ателье Senner.