Subaru показал прототип будущего Legacy

Японский автопроизводитель Subaru, не часто радующий новинками, решил продемонстрировать, как будет выглядеть следующее поколение седана Legacy. Прототип покажут на автосалоне в Лос-Анджелесе. Причем, судя по всему, машина представляет собой электромобиль.

Привлекательный концепт, выполненный в кузове четырехдверного купе, позаимствовал некоторые дизайнерские черты проекта Viziv concept, который был представлен публике еще на автосалоне в Женеве. В частности на новой машине можно заметить схожие решетку радиатора и оригинальные передние фары.

В целом Subaru Legacy Concept выглядит вполне по-серийному, так что можно предположить, что в серию новое поколение модели пойдет с минимальными отличиями от лос-анджелесской премьеры.

Интерьер модели компания решила пока подержать в секрете. Однако заявила, что "салон концепта был создан с целью обеспечения высокой функциональности, и внутри машины достаточно места для четырех человек". Сообщается, что салон оформлен кожей коричневого цвета с вкраплениями голубого. В центре панели инструментов установлен мультифункциональный дисплей, который к тому же можно использовать в качестве смартфона или планшета.

Длина Subaru Legacy concept составляет 4930 мм, ширина – 1940 мм, высота – 1500 мм, колесная база – 2880 мм. Известно также, что концепт получил фирменную систему полного привода Subaru. Других технических деталей компания не сообщает. Однако судя по распространенным фотографиям – а на них у автомобиля попросту нет выхлопной трубы – концепт представляет собой электромобиль.

Ожидается, что серийная версия нового поколения седана Legacy выйдет на рынок в следующем году.

 

 


Читайте также

Организация Euro NCAP впервые провела краш-тест китайского автомобиля

Европейский комитет Euro NCAP опубликовал результаты краш-тестов 14 новых автомобилей, включая один китайский — минивэн Landwind CV9.


Лучшим двигателем в мире стал 1-литровый мотор от Ford

Объявлены результаты престижного конкурса International Engine Of The Year – "Двигатель года в мире". Сразу три престижных звания завоевал новейший мотор, разработанный концерном Ford. Также в списке лидеров – марки BMW, Volkswagen и Ferrari.


Автомобильные аккумуляторы от компании AKBMAG

Обратившись в компанию AKBMAG любой автовладелец при покупке новых АКБ, сможет сдать на утилизацию отработавшие аккумуляторы, получив при этом весомую скидку на стоимость новых батарей. Количество официальных пунктов приема аккумуляторов уже превысило 10 адресов по Москве и Московской области.


Gumpert показал первый эскиз суперкара Tornante

Суперкар Gumpert Tornante обрел серийный облик: в Интернете появились изображения его версии, подготовленной для конвейерного производства. Она несколько отличается от прототипа, представленного в Женеве, однако у экспертов реальность серийного выпуска суперкара все еще вызывает сомнения.