Honda собирается продавать в Европе водородные автомобили

Компания Honda со своим седаном FCX Clarity является одним из немногих производителей, серийно выпускающих автомобили на топливных элементах. На автосалоне в Лос-Анджелесе японцы продемонстрируют концепт FCEV, намекающий на новое поколение седана, использующего альтернативный источник энергии. 

Концепт должен будет продемонстрировать направление развития дизайна экологичных моделей Honda и неизменность намерений самой компании. "Honda FCEV подтверждает нашу направленность на разработку автомобилей с альтернативными источниками энергии", – заявил вице-президент американского подразделения Honda Майк Аккавитти. 

Какие именно технологические инновации реализованы на концепт-каре, пока не уточняется. Зато представители Honda уже успели заявить, что разработают серийную модель на основе Honda FCEV уже к 2015 году. Более того, в Honda намереваются приучить к водородным технологиям и покупателей Старого света: в отличие от нынешнего поколения Honda FCX Clarity новое будет продаваться не только в Японии и США, но и в Европе.

Помимо концепт-кара, Honda обещает показать в Лос-Анджелесе и обновленное семейство Civic 2014 модельного года. Правда, вероятнее всего, речь идет о модификации Civic для рынков Северной Америки.
 


Читайте также

Mini представит в Москве новый концепт Clubman

К Московскому автосалону немецкий бренд подготовил сразу несколько новинок: компанию новым Mini Cooper и Cooper S составят Countryman, Paceman, а также концептуальный проект Mini Clubman. Серийные модели будут представлены во всех доступных модификациях.


Линейка обновлённых автомобилей Opel Astra уже доступна в России

Компания Opel объявляет о начале приема в РФ заказов на обновленную линейку автомобилей Astra.


Электромобили - миф или реальность

В современное время основным индивидуальным средством передвижения является автомобиль


Cadillac готовит маленький кроссовер

В Cadillac обеспокоены рыночным рывком, который продемонстрировали небольшие премиальные кроссоверы наподобие Audi Q3 и Mercedes-Benz GLA. Компания подумывает выпустить модель, которая могла бы составить им конкуренцию. Кроме того, кроссоверная линейка Cadillac подрастет и в другом направлении.