Honda готовит к премьере новый микровэн

Кей-кары, то есть ультракомпактные автомобили, пользуются в Японии исключительной популярностью не только из-за своей практичности, но и потому, что их владельцы освобождены от ряда налогов. Honda собирается вывести на рынок очередной подобный микровэн, премьера которого состоится в Токио.

В линейке японского производителя уже есть целое семейство небольших микровэнов, объединенных присутствующих в их именах буквой N. Сейчас в это семейство входят модели N-One, N-Box и N-Box+. После автосалона в Токио японским покупателям придется выбирать уже из четырех моделей – семейство пополнится микровэном N-WGN.

Подробностей о будущей новинке пока немного. Как говорится в официальном сообщении, N-WGN будет сочетать в себе компактные размеры, просторный салон и низкий расход топлива. Какими именно силовыми агрегатами Honda собирается оснащать микровэн, не уточняется; известно лишь, что в моторную гамму войдут небольшие бензиновые моторы - как атмосферные, так и с турбонаддувом. Агрегатироваться они будут с бесступенчатым вариатором. Кроме того, N-WGN получит как переднеприводную модификацию, так и версию с полным приводом.

В Honda предложат покупателям микровэна немного поэкспериментировать и с его внешним видом. Можно будет выбрать не только цвет кузова (доступно 11 оттенков), но и дизайн решетки радиатора (правда, доступно только два варианта). Honda N-WGN дебютирует на автосалоне в Токио 20 ноября. Конкурировать ему придется в первую очередь с Suzuki Wagon R, который считается одним из самых популярных кей-каров в Японии.


Читайте также

Nissan создал мини-соцсеть для пассажиров своего нового концепт-кара

Японцы продолжают настаивать, что в будущем пассажиры автомобиля перестанут разговаривать друг с другом - предпочтут текстовые сообщения, обмен фото, видео и ссылками. Автомобиль, адаптированный к "цифровому образу жизни", Nissan представит на апрельской автомобильной выставке в Пекине.


Новый VW Passat получит мощный дизель с двойным турбонаддувом

В глобальной Сети появились первые дизайнерские эскизы нового поколения VW Passat. По слухам, седан ждет очень серьезное обновление, и именно новый VW Passat должен будет продемонстрировать направление развития модельной линии VW на ближайшие годы.


Самый маленький "Опель" приступил к дорожным тестам

Компания Opel приступила к тестированию новой городской малолитражки, которая скорее всего получит название Allegra.


Volkswagen Golf признан самым продаваемым в Европе

Британская аналитическая компания JATO Dynamics опубликовала список самых покупаемых в Европе марок автомобилей. Второй год подряд первенство досталось немецкому Volkswagen Golf. Европейцы по-прежнему отдают предпочтение проверенному временем компактному и надежному хэтчбеку.