Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Opel начинает продажи внедорожной Insignia в России
Германская компания объявила рублевые цены на рестайлинговую версию популярной модели, которая теперь доступна и в модификации повышенной проходимости Country Tourer.
Обновленный Opel Insignia отличается модифицированными техническими характеристиками, слегка измененным дизайном и информационно-развлекательной системой нового поколения. Российским потребителям модель предлагается в следующих вариантах кузова: "седан", "хэтчбек" и "универсал" (Sports Tourer и Country Tourer).
Новинка доступна в трех комплектациях – Essentia, Elegance и Cosmo, с несколькими двигателями: тремя бензиновыми и одним дизельным. Базовым является бензиновый мотор объемом 1.8 л мощностью 140 л.с., который агрегатируется с шестиступенчатой механической трансмиссией и предназначен для стандартной комплектации Essentia стоимостью 797 000 рублей.
Тест-драйв Opel Insignia
В начальную комплектацию Essentia входят кондиционер, противоугонная система, подогрев передних сидений, омыватели фар), электронная система динамической стабилизации, ABS, защита картера, полноразмерное запасное колесо, 16-дюймовые стальные колесные диски, водительское сиденье с возможностью регулировки по шести направлениям и электроприводом регулировки по высоте, передние электростеклоподъемники, передние и боковые подушки безопасности водителя и переднего пассажира, боковые шторки безопасности и наружные зеркала с электрической регулировкой и подогревом.
Подробнее о новом Opel Insignia Country Tourer.
Комплектация Elegance оценивается в 869 000 рублей. В список стандартного оборудования добавлены климат-контроль, Bluetooth и 17-дюймовые колесные диски. Приобрести версию Elegance с автоматической коробкой передач и турбодвигателем объемом 1.6 л мощностью 170 л.с. можно за 965 000 рублей.
В самой полной комплектации Cosmo рестайлинговая Insignia оснащается информационно-развлекательной системой IntelliLink нового поколения, камерой заднего вида, 18-дюймовыми легкосплавными дисками, бесключевым доступом, рулевым колесом с подогревом и системой помощи при парковке. Стоимость комплектации Cosmo начинается от 974 000 рублей. Версия с автоматической коробкой передач и мотором 1.6 л мощностью 170 л.с. оценивается в 1 070 000 рублей. За авто с двухлитровым двигателем SIDI turbo нового поколения мощностью 249 л.с., который доступен в комплектации Cosmo с полным приводом, придется заплатить 1 354 000 рублей.
Однако главной особенностью обновленной Insignia можно с уверенностью считать наличие полноприводной проходимой версии Country Tourer в кузове "универал". Новинка комплектуется двухлитровыми вариантами силовых установок с шестиступенчатой автоматической коробкой передач по цене от 1 389 000 рублей (с бензиновым мотором 249 л.с.) и 1 339 000 рублей (дизельным мощностью 163 л.с.).
Если в целом рестайлинговая Insignia ничем новым, кроме увеличенной цены, удивить не может, то отдельно модель Country Tourer достойна повышенного внимания, так как появляется в России впервые.
Конкуренты Opel Insignia Country Tourer на российском рынке
Модель ДвигательЦенаVolkswagen Passat Alltrackбенз. 2.0 л 210 л.с.от 1 529 000 рублейAudi A4 allroadбенз. 2.0 л 225 л.с.от 1 644 000 рублейVolvo XC70диз.2.0 л 163 л.с., диз. 2.4 л 215 л.с., диз. 2.0 л 163 л.с.от 1 379 000 рублейSubaru Outbackбенз. 2.5 л 167 л.с., бенз. 3.6 л 249 л.с.от 1 454 200 рублейЧитайте также
Чешский автопроизводитель Skoda решил сделать свой представительский Superb более "внедорожным". Компания представила версию Superb Outdoor, которая оснащена системой полного привода и отличается некоторым специальными аксессуарами.
Китайская пресса опубликовала очередные шпионские фотографии нового Chevrolet Cruze. Утверждается, что речь идет о совершенно новом поколении семейства, однако ранее была анонсирована премьера рестайлингового образца, который внешне заметно отличается.
По данным отчета Ассоциации европейского бизнеса, самой популярной иномаркой в прошлом месяце стал Renault Logan. За февраль россияне приобрели 5 939 "народных" седанов от Logan, что на 45% больше, чем в том же месяце прошлого года. На втором месте с отрывом в тысячу машин расположился Ford Focus.
Компания Lexus зарегистрировала очередное название для своей новой модели. На этот раз патентная заявка подана на территории Австралии, а обозначение модели состоит из букв RC. Очевидно, речь идет о подготовке к запуску в серийное производство спортивного концепта LF -CC.