Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
У минивэна Opel Zafira Tourer пояился мощный бензиновый мотор
Новый силовой агрегат позволяет немецкому автомобилю разгоняться до 100 км/ч меньше чем за 9 секунд и набирать скорость в 225 км/ч. Правда, появится ли такая версия на российском рынке - вопрос пока открытый.
Новый двигатель правильнее будет назвать модернизированным: по сути это очередная версия турбомотора семейства SIDI, которая при прежнем рабочем объеме (1,6 литра) выдает больше лошадей - 200 против 170 у силового агрегата, который можно было встретить под капотом Zafira Tourer и ранее. Новый двигатель - самый мощный из тех, что можно установить на немецкий минивэн, но предыдущего лидера (двухлитрового дизеля с двумя турбинами мощностью 195 л.с.) он опередил не так уж и сильно. Тем не менее, представители Opel делают акцент именно на динамичности и спортивности нового автомобиля. Не забывая, конечно, и об экономичности: средний расход топлива в смешанном цикле - около 7 литров на 100 километров.200-сильный мотор работает в паре только с 6-ступенчатой механической КПП, автомат для него не предусмотрен. Опознать машину с новым двигателем на дороге можно по сдвоенной выхлопной трубе и шильдикам turbo.
Пока Opel не озвучил ни цен на новую версию модели, ни особенностей комплектаций. Также нет четкого ответа на вопрос, приедет ли самая мощная Zafira Tourer на российский рынок. Шансы на это высокими не назовешь: в России, к примеру, не продаются машины с упомянутым выше 195-сильным дизелем - только с менее мощной версией этого же мотора, развивающей 165 л.с.
Читайте также
Появились некоторые подробности о новом поколении кроссовера Audi Q5, выход которого планируется на конец 2016 года. Кроссовер будет построен на модульной платформе MLB, то есть станет соплатформенником не только новой Audi Q7, но и внедорожников Bentley и Lamborghini.
В середине октября компания Lexus намеревается показать очередную версию своего концептуального супер-купе LF-LC. Ожидается, что второй прототип в семействе продемонстрирует укрепившиеся намерения производителя по выпуску серийной версии гибридного спорткара.
Компания Toyota показала первые фото концептуального кабриолета Toyota FT-86 Open с поднятой матерчатой крышей. "Живой" кабриолет компания представит и на грядущем автосалоне в Токио, что больше похоже на планомерное дразнение: конкретные планы по запуску в серию по-прежнему туманны.
Новое поколение BMW M3 получит трехлитровый турбированный двигатель и КПП с двумя сцеплениями. Ожидается, что спорткар, появление которого запланировано на весну следующего года, будет технически очень напоминать своего старшего "коллегу" BMW M5.