В Opel подтвердили работу над новым кабриолетом Astra

В Opel подтвердили, что анонсированным на прошлой неделе кабриолетом станет открытая версия семейства Astra. На рынке Astra Convertible должна появиться к 2013 году, причем кабриолет, скорее всего, получит тканевый верх. Фирменная технология Opel Twin Top в этом случае не пригодится.

Opel Astra Convertible будет оснащаться мягкой крышей, сообщает Autocar, в соответствии с последними тенденциями на рынке кабриолетов. В Opel уже заявили, что считают основным конкурентом новинки открытый Volkswagen Golf, также анонсированный недавно. Кабриолет Astra будет построен на той же платформе, что и остальное семейство, и также будет выпускаться в польском городе Гливица.

Как сообщалось ранее, появление новой открытой модели в гамме Opel считается одним из результатов 11-миллиардных инвестиций в развитие модельного ряда и производств марки. "Новый кабриолет станет прекрасным дополнением к нашей модельной линейке, – отметил председатель правления Opel/Vauxhall Ник Райли. – В нем прослеживаются давние традиции легендарных эффектных кабриолетов Opel/Vauxhall, неповторимый стиль и дух нашего бренда. Благодаря своему элегантному дизайну новый Convertible, мы уверены, оправдает все возложенные на него надежды".

Добавим, что в модельном семействе Astra предыдущего поколения имелась открытая версия Astra Twin Top – она оснащалась складной жесткой крышей.


Читайте также

АвтоВести: ТВ-версия. Выпуск 125

BMW 4 серии кабриолет представлен во всей красе, но BMW выпустит еще и M Sport. Будущее Ford - роскошь, престиж, эксклюзив, именно в этом направлении работает компания, - убедился Кирилл Качнов после поездки в Бельгию. Suzuki-переросток: новый SX4 перепрыгнул из класса B в класс C.


Открытую версию BMW M4 покажут в Нью-Йорке

Компания BMW пополнила список своих нью-йоркских премьер. Баварцы уже пообещали показать на весенней выставке в США новый кроссовер BMW X4, а за спортивное подразделение марки будет выступать BMW M4 в кузове кабриолет.


Седан Opel Astra – специально для растущих рынков

В число этих развивающихся рынков входит и Россия, где седанам отдают предпочтение две трети всех покупателей...   


Suzuki покажет в Женеве новое поколение компакта Alto

Компания Suzuki представит на Женевском автосалоне европейскую версию нового поколения компактного городского хэтчбека Alto. Ранее этот автомобиль уже был представлен публике в виде концепта A:Wind, от которого новинка фактически унаследовала дизайн и техническую начинку.