Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Новая Audi R8 появится раньше чем ожидалось
Производство нового поколения немецкого суперкара стартует в середине следующего года. Специально для сборки R8 на заводе Audi в Неккарсульме создается новая производственная линия и строятся новые цеха, где будут работать самые опытные специалисты компании.
"Весь наш опыт по созданию Audi R8 будет сконцентрирован под одной крышей. Это позволит нам оптимизировать процесс производства и в конечном счете расширить его", - заявил управляющий директор подразделения Quattro GmbH Франциск ван Мель. Новые производственные мощности, как ожидается, займут площадь в 23 гектара, но на этой же территории разместится и новый логистический центр Audi. Официально заявлено, что производство планируется сделать максимально экологичным – в частности, использоваться будут дождевая вода и солнечная энергия.
Ранее сообщалось, что новое поколение Audi R8 дебютирует только в 2015 году. Однако, судя по последним заявлениям, производитель планирует продемонстрировать свой новый суперкар чуть ли не на год раньше.
Интересно, что, по слухам, на новой Audi R8 дебютируют многие уникальные технические решения. В частности, ингольштадтские инженеры планируют использовать в производстве компонентов подвески композитные материалы и усиленный карбоном пластик. В частности, R8 станет первой серийной машиной, где пружины подвески и стабилизаторы поперечной устойчивости будут сделаны из композитов. А вот двигатели останутся прежними, только их мощность будет несколько увеличена.
Читайте также
Немецкая компания планирует выпустить самую суровую модификацию своего хот-хэтча Golf R, которая получит к имени приставку Evo. На предстоящей выставке в Пекине новинка дебютирует как концепт, но производитель подумывает и о том, чтобы начать серийное производство такого "Гольфа".
Первым представителем большого семейства BMW с приводом на переднюю ось станет серийная модификация концепта Active Tourer, которая на конвейере, скорее всего, будет именоваться 1 Series GT. Ее премьера запланирована на Женевский автосалон.
Американский концерн GM вынужден пойти на крайние меры из-за падения продаж автомобилей в России и ослабления рубля. Сообщается, что компания планирует сократить численность персонала завода в Санкт-Петербурге на четверть.
У популярной малолитражки Clio есть "заряженная" версия RS, которую многие фанаты быстрой езды считают чуть ли не идеалом с точки зрения настроек подвески. Но сами французы считают, что до идеала еще далеко - и на приближающемся Женевском автосалоне покажут еще более совершенную модификацию модели.