Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Opel задумывается о втором поколении Ampera
Основной электроседан концерна General Motors существует в двух ипостасях – как Chevrolet Volt в США и как Opel Ampera в Европе. Его продажи в Старом Свете стартуют только в начале следующего года, однако Opel уже раскрывает планы по разработке второго поколения электрокара.
Chevrolet Volt в Европе будет стоить на
тысячу евро меньше, чем ближайший
конкурент Opel Ampera...
Второе поколение Opel Ampera станет более доступным и будет отличаться еще более экспрессивным дизайном. Об этом порталу Autocar сообщил руководитель бренда Ник Райли. К примеру, в Великобритании первое поколение седана, которое уже доступно к заказу, стоит минимум 28 995 фунтов, и это с учетом государственной пятитысячной субсидии. Инженеры марки сообщают, что один только комплект аккумуляторов стоит около семи тысяч фунтов. Однако, разрабатывая следующее поколение, создатели сделают упор на удешевлении модели.
В частности, усовершенствование технологий позволит компании уменьшить стоимость аккумуляторов наполовину. Кроме того, снизить цену поможет увеличение объемов выпуска и локализация производства, а также применение технологий, разработанных для Ampera, на других моделях Opel. К примеру, речь может идти о силовой установке электрокара.
Второе поколение Ampera получит более радикальный дизайн, так как, по заявлению Райли, художников Opel уже не будут сдерживать ограничения, наложенные необходимостью оглядываться на Chevrolet Volt. В новом поколении, которое появится на рынке в 2015 году, дизайнеры марки смогут в полной мере реализовать новую стилистику компании.
Читайте также
Как сообщает российский офис Kia, новинка появится в России уже во втором квартале 2015 года, всего через несколько месяцев после мировой премьеры в Женеве. Покупателям можно ждать не только новую мультимедийную систему, но и особый вариант оснащения специально под российский климат.
Руководство японского автопроизводителя пролило немного света на грядущее обновление модельного ряда. По последним данным, в компании отказались от проекта субкомпактного автомобиля Mazda1. Зато на новый кроссовер возлагают определенные надежды.
Корейская компания рассекретила в Индии свой новый небольшой седанчик, получивший имя Xcent. Продажи новинки должны стартовать уже в следующем месяце, причем, судя по всему, седан вовсе не претендует на статус бюджетного.
"Заряженная" модификация самой экономичной и дорогой модели Volkswagen может превратиться в серийную реальность. По предварительным данным, в VW собираются снабдить ее двигателем от супербайка Ducati и представить публике уже весной, на выставке в Женеве.