Концептуальный Infiniti Q30 на 95% похож на серийную модель

Серийный вариант концепта Infiniti Q30 отправится в производство только в 2015 году. Однако производитель уже сейчас предполагает, что помесь хэтчбека и кроссовера может стать самой популярной моделью Infiniti, ибо рассчитана на молодых и активных.

Наиболее молодые покупатели в возрасте до 48 лет, по прогнозу производителя, должны составить до 80% аудитории Infiniti к 2020 году. С серийной Q30 компания планирует начать атаку именно на этот потребительский сегмент. Утверждается, что концепт, представленный во Франкфурте, дает полное представление о том, как именно будет выглядеть производственная версия. По словам представителей Infiniti, необычные формы кузовных панелей прототипа вполне могут быть воспроизведены на конвейере.

Попыткой привлечь внимание молодых и активных стал и необычный тип кузова концепта, нечто среднее между спорткупе, кроссовером и хэтчбеком. Построен прототип на серийной платформе Mercedes-Benz A-класса, однако водитель Q30 получил более высокую посадку, хотя высота самого концепта превышает высоту А-класса лишь на 37 мм. В качестве основных конкурентов будущей новинки называются BMW 1 серии и одновременно Audi Q3 и A3, однако в Infiniti не планируют позиционировать Q30 как кроссовер.

Оригинальная асимметричная стилистика интерьера также должна стать дополнительной привлекательной чертой модели. Салон Infiniti Q30 отделан металлом и получил целый ряд необычных компоновочных решений.

Ожидается, что объем выпуска Infiniti Й30 на первых порах составит около 50 000 автомобилей в год. Производиться новинка будет на заводе компании в британском Сандерленде. 


Читайте также

Opel начнет принимать российские заказы на кроссовер Mokka с 1 июня

Немецкий автопроизводитель Opel объявил о дате начала приема российских заказов на новейший кроссовер марки, модель Mokka. Заказать автомобиль у официального дилера марки можно будет с 1 июня текущего года. Цены пока не объявлены.


Opel Insignia

 Insignia пришел на смену Vectra. Не будем винить GM за смену имени. Название Vectra превратилось в оковы, которые никак не сбросить. Но одного переим...


Концерн GM планирует инвестировать 4 млрд. евро в компанию Opel

Совет директоров General Motors на встрече в Рюссельсхайме особое внимание уделил своим обязательствам перед брендом Opel и Германией.


Audi Q7 превратят в электрокар e-tron

Новое поколение Audi Q7 должно появиться примерно через два года и будет построено на единой платформе концерна Volkswagen, которую разделит с кроссоверами некоторых других марок. Однако уже сейчас известно, что кроссовер из Ингольштадта может превратиться в гибрид еще до обновления.