Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Lotus Evora превратили в подобие истребителя
Спорткар марки Lotus в очередной раз стал базой для строительства оригинальной модели. Небольшая калифорнийская компания Bulleta Motors анонсировала свой первый суперкар под названием RF22, построенный на платформе Lotus Evora. Однако в его существовании есть сомнения.
Несмотря на близкое родство с Evora, внешне Bulleta RF22 его практически не напоминает. Создатели нового суперкара утверждают, что стилизовали его внешность под облик американского истребителя Lockheed Martin F-22 Raptor. По желанию заказчика детали кузова могут быть выполнены как из стеклопластика, так и из карбона. А вот интерьер от салона Lotus Evora отличается лишь более дорогими материалами отделки.
В Bulleta Motors намереваются предложить для своей разработки 3,5-литровый V6 с механическим нагнетателем, причем в двух вариантах мощности. Базовый RF22 получит 400 лошадиных сил, а версия RF22-R будет оснащаться 510-сильным двигателем. Оба мотора сопровождаются 6-ступенчатой механической коробкой передач. Базовая версия разгоняется до 100 км/ч за 3,9 секунды, более мощная проделывает то же самое на 0,3 с быстрее. Помимо МКПП, в Bulleta Motors готовы оснащать свой суперкар и 6-диапазонным "автоматом" с подрулевыми переключателями, но данные о динамике такой модификации не приводятся.
Производитель пока не сообщил, сколько будет стоить RF22. Не исключено, что разработка пока существует только на бумаге. Интернет-издание Carscoop утверждает, что связалось с американским представительством компании Lotus, и там отрицают всякую связь с компанией Bulleta Motors. В свою очередь, калифорнийские производители заявили, что имеют дело напрямую с британской компанией Lotus Cars, поэтому их американский филиал может быть просто не в курсе ситуации.
Читайте также
Заказ на семиместный автомобиль можно оформить уже сейчас, а первые живые машины появятся в автосалонах в июле. Единственная доступная комбинация - 200-сильный бензиновый мотор и 6-ступенчатая "роботизированная" КПП. Уже известны и цены на новинку.
Производством специальных "заряженных" модификаций моделей Mercedes-Benz занимается спортивное подразделение AMG. Однако в Mercedes-Benz намерены запустить еще одну спортивную линейку своих моделей, которая стала бы более доступной, чем нынешние спорткары.
Самый компактный пикап от Ford может стать менее брутальным. В Ford раздумывают над выпуском нового поколения Ranger, несущим элементом которого будет кузов, а не традиционная рама. Пикап планируется сделать легче, дешевле и экономичнее.
Сегодня мы поговорим о гараже для владельцев частных домов. Он может быть встроен в дом, пристроен к дому и отдельно стоящий на территории частного дома. У всех типов есть свои плюсы и минусы.