Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Mercedes хочет заменить R-класс концептуальным Viano
Список возможных сюрпризов Франкфуртского автосалона продолжает пополняться. Не исключено, что компания Mercedes-Benz продемонстрирует на выставке концептуальный прототип нового поколения модели Viano, которой уготована не самая обычная роль в истории компании.
В Mercedes-Benz обеспокоены не слишком удачной рыночной судьбой собственного минивэна R-класса. Опубликованный порталом Mercedes Benz Passion дизайнерский скетч следующего поколения Viano позволяет предположить, что именно эта модель должна будет сконцентрировать вокруг себя тех немногочисленных покупателей, которые все же обращали внимание на R-класс.
На подобный вывод наталкивают и некоторые заявления одного из руководителей австралийского подразделения Mercedes-Benz, опубликованные порталом Motoring. Диана Тарр заявила, что следующее поколение Viano получит более легковые черты и будет построено с использованием технологий, применяющихся обычно для разработки легковых автомобилей.
Кроме того, в прошлом году на автомобильной выставке в Пекине производитель представил концептуальный Viano Vision Diamond, который отличался на редкость роскошным оформлением салона. Интерьер концепта недвусмысленно напоминал о лимузинах марки Maybach: он был оснащен не только всего двумя посадочными местами, но и 40-дюймовым экраном, аудиосистемой Bang&Olufsen, точкой доступа в Интернет и перегородкой, отделяющей место водителя от пассажирского салона. Некоторые СМИ считают этот концепт еще одним намеком на то, что в будущем Viano сможет занять в модельном ряду Mercedes-Benz место минивэна R-класса.
Читайте также
Вместе со снегом постепенно сходит и зимняя грусть. Пора менять машину, ведь весеннее настроение побуждает и автомобильных дилеров делиться с нами своей радостью и снижать цены на новые автомобили. Портал Kolesa.Ru подобрал десятку наиболее интересных способов обновить свой автопарк.
Японский автопроизводитель полным ходом тестирует свой новейший компактный паркетник Mazda CX-3 дорогами Москвы. Компания не стесняется показывать перспективную новинку без камуфляжа, хотя до момента ее премьеры на российском рынке с деревьев опадут листья и успеют вырасти заново.
Французский автопроизводитель Peugeot планирует выпускать на рынок больше "заряженных" версий своих моделей. Одной из новинок в этом направлении может стать серийная версия концепта 308 R, представленного на автосалоне во Франкфурте.
Компания Chevrolet объявила российские цены на обновленный масл-кар Camaro, хотя сама машина доберется до нашей страны в ноябре. Стоимость базовой версии машины с 3,6-литровым мотором выросла до 2 095 000 рублей.