Kia рассекретили европейский Soul

Дебют нового поколения Kia Soul должен состояться во Франкфурте, но производитель не стал дожидаться официального представления новинки и рассекретил кое-какие спецификации. Правда, сейчас речь идет о европейской версии модели – американская была показана еще весной в Нью-Йорке.

Новый Kia Soul построен на платформе хэтчбека cee’d, что, как ожидает производитель, придаст модели более азартный характер и улучшенную управляемость. На последнее обстоятельство должен повлиять и новый кузов, чья жесткость выросла на 29%. За увеличенное пространство салона отвечают более длинная колесная база и расширенная колея. Объем багажника, к примеру, вырос на 14 л и составляет теперь 354 л.

Утверждается, что кроссовер получил полностью новый интерьер. Он выполнен из улучшенных материалов, а центральная консоль теперь больше ориентирована на водителя.

В Европе Kia Soul можно будет приобрести с двумя 1,6-литровыми моторами, бензиновым и дизельным. Оба позаимствованы у предыдущего поколения, но слегка модернизированы в сторону большей экономичности. В качестве коробок передач производитель предложит 6-ступенчатые "механику" и "автомат".

Премьера нового поколения Kia Soul запланирована на Франкфуртский автосалон, а в продажу кроссовер поступит весной в следующего года. 


Читайте также

Тест-драйв Toyota Camry: салон релаксации

После обновления бизнес-седан Toyota Camry посвежел снаружи, похорошел внутри, обзавелся современными "фишками", нацелился на новую аудиторию, но и прежнюю отпускать не собирается. Попутно у Camry изменились повадки на ходу, но она все так же комфортна - и полезна для кожи и волос!


GM инвестирует в российский автопром 1 млрд долларов

Американский концерн General Motors планирует расширять свое присутствие в России. С этой целью компания инвестирует в сборку и продажу своих машин в нашей стране порядка 1 млрд долларов в течение пяти лет.


«Горячий» хэтч Opel Adam S к премьере готов

На автосалоне в Париже, который откроется в начале ноября, состоится премьера спортивного хэтчбека Opel Adam S.


Opel стремится продавать свои авто на всех мировых рынках

Компания Opel намерена увеличить свою долю на мировом рынке. Автопроизводитель планирует расширить модельный ряд своей продукции в Китае и освоить экономические площадки Южной Америки, Австралии и Южной Африки. Поставлять свои авто в США компания пока не собирается.