Opel Monza показали во всей красе

Пресс-служба Opel досрочно рассекретила концепт Monza, оффлайн-премьера которого состоится 10 сентября во Франкфурте. В нашем распоряжении оказалась большая подборка отличных официальных снимков новинки, а также обстоятельный пресс-релиз, проливающий свет на три основные идеи Monza - дизайн завтрашнего дня, продвинутые технологии и экономичность.

Название четырехместного купе длиной 4690 мм отсылает к одноименному полноразмерному седану и купе, которые Opel производил с 1978 по 1986 год. Однако во внешности Monza намеки на ретро практически неразличимы: революционный дизайн с дверями типа "крыло чайки", открывающими доступ к обоим рядам сидений, навеян образом морского побережья с накатывающимися на него волнами. Несмотря на высоту, равную всего 1310 мм, нетрадиционный для купе силуэт крыши обеспечивает концепту солидный объем багажника (500 л) и просторный салон.

Главная черта интерьера Opel Monza - гигантский экран, простирающийся по передней панели от двери до двери и объединяющий в себе приборную доску, монитор мультимедийной системы и все вспомогательные приборы. Полностью настраиваемый тачскрин может демонстрировать любую информацию - от расхода топлива до аккаунта водителя в твиттере - и, по данным Opel, является единственным в мире подобным устройством.

Модульная конструкция концепта позволяет устанавливать на Monza самые разные силовые установки, среди которых приоритет, конечно, отдается экологически чистым. Для Франкфурта выбрали электрический мотор со вспомогательным 1,0-литровым SIDI, работающим на природном газе, в качестве генератора. В Opel подчеркнули, что это решение является абсолютно реальным и будет использоваться в будущем на Opel Ampera.

Opel Monza - важнейший продукт немецкой компании, своего рода "предвыборная программа" на следующее десятилетие, охватывающая и вопросы дизайна и основные направления технологического совершенствования. Как вам такая заявка? Готовы ли вы "проголосовать" за Opel?

To view this page ensure that Adobe Flash Player version 10.0.0 or greater is installed.


Читайте также

Новая версия Porsche Cayenne оказалась на 15 секунд круче чем Range Rover

На Североамериканском автосалоне в Детройте состоялась премьера самой мощной версии обновленного Porsche Cayenne, которая традиционно получила имя Turbo S. Производитель уже успел назвать новинку "самым спортивным внедорожником".


В Lincoln задумались над новым флагманом

Премиум-подразделение концерна Ford, компания Lincoln, собирается увеличить свои продажи за счет выпуска принципиально новой модели. Однако американцы не планируют поступать так, как их европейские коллеги, то есть создавать некий относительно доступный компактный седан.


Toyota Auris получит кузов "универсал"

Компания Toyota расширяет список членов семейства Auris, которые намеревается представить на Парижском автосалоне. К анонсированному недавно хэтчбеку присоединятся универсал Auris Tourer и обновленный компактвэн Auris Verso.


Maserati "переодела" седан Ghibli с помощью модных дизайнеров

На парижском автосалоне компания Maserati представила особую версию седана Ghibli, подготовленную при участии модного дома Ermenegildo Zegna. Она считается концептуальной, но призвана продемонстрировать новые возможности в отделке интерьера итальянских спорткаров.