Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Родстер Alfa Romeo Spider увидит свет через 2 года
Alfa Romeo неоднократно заявляла, что готовится к выпуску нового родстера Spider. Это автомобиль должен будет возродить любовь к марке. Дизайн родстера будет близок к спортивным моделям "Альфы" - 4С и 8С. Родстер будет фактически перелицованным двойником Mazda MX-5, модели запустят одновременно.
По данным зарубежных СМИ, новый родстер Alfa Romeo, который поклонники марки ждут уже давно, выйдет аккурат в 2015 году. Тогда же намечена премьера японского родстера Mazda MX-5, который как раз и дал свою платформу итальянскому брату.
Новый Spider, по слухам, получит некоторые характерные черты дизайна от моделей 4С и 8C, но более мощные двигатели. Это может быть 1,75-литровый турбомотор мощностью 200 лошадиных сил, который будет агрегатироваться с трансмиссией с двойным сцеплением. Предполагается, что автомобиль также получит роскошный интерьер.
Но по другой информации, приемник модели Spider, которая построена на базе спорткара Brera, будет оснащаться 1,4-литровым турбированным мотором MultiAir, который устанавливается на модель Giulietta и выдает 119 или 168 лошадиных сил в зависимости от настроек.
Сборка итальянского родстера и японского собрата будет осуществляться на заводе Mazda в Хиросиме (Япония). Новая Mazda MX-5 будет показана в начале 2015 года, в то время как Alfa Romeo Spider должен выйти примерно в ноябре того же года.
"Данное соглашение ясно показывает наше стремление развивать Alfa Romeo и вывести бренд на международный уровень. Благодаря партнерству с Mazda мы сможем сотрудничать с признанным лидером в разработке компактных заднеприводных автомобилей и представить стильный и красивый родстер в традициях Alfa Romeo. Мы признательны Mazda за возможность такого плодотворного сотрудничества", - сказал глава концерна Fiat Серджио Маркионне.
Читайте также
Продолжающийся Шанхайский автосалон стал местом дебюта кроссовера Suzuki SX4 первого поколения, пережившего некоторый рестайлинг. Но какой смысл заниматься модернизацией, если совсем скоро на рынке появится второе поколение модели?
В глобальной Сети появились первые изображения "живого" Subaru Forester нового поколения без традиционного камуфляжа. Экстерьер кроссовера сохранит общую стилистику нынешней генерации, но будет модернизирован, сам же Forester слегка подрастет в размерах и появится в продаже примерно через месяц.
На стенде Hyundai в Женевском автосалоне может появиться еще одна новинка – обновленный кроссовер Hyundai ix35. Впрочем, речь не идет о судьбоносных изменениях: дизайнеры "подправили" внешность машины и "навели порядок" в линейке силовых агрегатов.
Прототип нового компактного кроссовера компания Honda намеревается представить на Детройтском автосалоне. Обещано, что концептуальная модель ориентирована на использование в основном в условиях мегаполиса и должна получить динамичный и эмоциональный дизайн.