Vauxhall / Opel Corsa ecoFLEX – самый экономичный Opel в истории

Со средним потреблением топлива около 4 л/100 км и выделении CO2 около 105 г на км, новый Vauxhall / Opel Corsa ecoFLEX является самой экономичной моделью в истории компании. Оснащаемая только 1.3-литровым CDTi дизелем, сейчас в продаже только трёхдверная версия - она развивает мощность 75 л.с. и крутящий момент 170 Нм, достигающийся уже при 1 750 оборотах в минуту.

Автомобиль имеет улучшенную аэродинамику, благодаря уменьшению высоты Corsa на 20 мм, а также оптимизации воздушного потока через передние воздухозаборники. Кроме того, новый супермини оснащается зауженными шинами с низким трением качения (175/70 вместо 185/70), а также облегчёнными 14-дюймовыми стальными дисками, что снижает вес авто почти на 45 кг. В Британии Corsa ecoFLEX достпен в модификациях Life и Club по цене от 12 800 евро.

Источник: http://carscoop.blogspot.com


Читайте также

Opel выпустит новый кабриолет в 2013 году

В Opel признались, что работают над постройкой нового кабриолета. Пока неясно, что это будет за модель, но в General Motors уже сообщили, что ее выход на рынок запланирован на 2013 год. Скорее всего, очередным автомобилем с открытым верхом пополнится модельное семейство Astra.


В Renault построили тихоходный электрофургон

Компания Renault представила коммерческую версию своего компактного электрокара Twizy, предназначенную для внутригородских перевозок на небольшие расстояния. Судя по всему, электрический "фургон" будет возить отнюдь не срочные грузы: его базовая версия оснащается лишь 5-сильным двигателем.


Обновленную Nissan Micra первыми увидят азиаты

Небольшой хэтчбек Nissan Micra переживает рестайлинг. Производитель лишил россиян возможности официально приобрести "Микру" еще несколько лет назад, но продолжает считать ее глобальной моделью. Хэтчбек получил новое "лицо" и пересмотренный список доступного оборудования.


Nissan назвал дату премьеры нового Qashqai

Новое поколение одного из самых популярных кроссоверов Nissan будет полностью рассекречено уже 7 ноября. Не исключено, что новый Nissan Qashqai станет самой громкой премьерой осени v производитель утверждает, что кроссовер должен задать новые стандарты в своем сегменте.