Toyota начинает раскрывать свой новейший гибрид Hybrid-R

Японский автопроизводитель Toyota обнародовал новый тизер своей франкфуртской премьеры – гибрида Hybrid-R. При ближайшем рассмотрении изображения, что называется, под микроскопом, можно предположить, что перед нами гибридный Yaris.

Компания также предоставила некоторые подробности о будущей премьере. Так, сообщается, что концепт оборудован гоночной гибридной установкой, которая сочетает компактный и высокоэффективный двигатель внутреннего сгорания с электрическим двигателем.

"На выходе эта система обеспечивает комбинированную мощность в 400 л.с. Концепт Hybrid-R позаимствовал у гоночной модели TS030 двухрежимную систему, позволяющую ему ехать максимально эффективно как на дорогах общего пользования, так и на специально оборудованных гоночных трассах", - говорится в пресс-релизе компании.

Кроме того, по данным японского автогиганта, автомобиль создан на базе одной из серийных моделей Toyota. После несложных операций с фотографией становится видно, что "одна из серийных моделей" - это Yaris.


Читайте также

Стартовали российские продажи новой модели Mercedes-Benz

Последняя новинка немецкой марки – "компактное четырехдверное купе" CLA – поступила в продажу 1 апреля. Пока россиянам доступна одна-единственная версия автомобиля по цене от 1 270 000 рублей. Более мощные и дорогие модификации - на подходе.


В Италии построят ретро-родстер за 130 000 евро

Итальянский бизнесмен Джанлука Грегис, ранее уже замеченный в интересе к производству аутентичных спорткаров, собирается выпустить в свет совершенно новый спорткар. Для этого итальянец уже зарегистрировал отдельную компанию, которой не преминул дать свое имя.


Первый серийный переднеприводный BMW покажут весной

Первым представителем большого семейства BMW с приводом на переднюю ось станет серийная модификация концепта Active Tourer, которая на конвейере, скорее всего, будет именоваться 1 Series GT. Ее премьера запланирована на Женевский автосалон.


Новый кроссовер Citroen будет продаваться только в Азии

Европейский дебют концепта Citroen Wild Rubis, вероятно, станет первой и последней возможностью обитателей Старого света увидеть этот кроссовер. Руководство французской компании снова засомневалось в целесообразности продаж Wild Rubis в Европе.