Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Новый Opel Zafira вывели на тесты
Показав на международном автосалоне в Женеве второе поколение минивэна Meriva, немецкая компания Opel приступила к дорожным испытаниям еще одного нового минивэна - Zafira, который был обнаружен "шпионами" в Германии.
Несмотря на черно-белый "камуфляж", надежно скрывающий дизайн тестового прототипа от посторонних глаз, на "шпионских" снимках можно разглядеть некоторые новые детали Opel Zafira. Дизайнеры изменили форму небольших боковых окон, головной и задней оптики, бамперов и переместили крепления наружных зеркал. Удалось фоторепортерам заглянуть и в салон минивэна, который оказался похожим на интерьер хэтчбека Astra последнего поколения, пишет Carscoop.
Ожидается, что семиместный Opel Zafira будет комплектоваться как атмосферными, так и турбированными двигателями.
По слухам, дебют машины может состояться осенью текущего года в рамках международного мотор-шоу в Париже; в салонах дилеров первые экземпляры Opel Zafira появятся в 2011 году.






Читайте также
Смена поколений седана Geely Emgrand должна состояться в ближайшие пару лет. Представленный на выставке в Шанхае концепт-кар продемонстрировал, как новинка будет выглядеть снаружи. Использованные в интерьере решения выглядят слишком смело, а о деталях конструкции представители марки не рассказывают.
Получено первое официальное подтверждение того, что хэтчбек Renault Sandero получит заряженную версию, подготовленную подразделением Renault Sport. Опубликованный французами видеотизер позволил рассмотреть некоторые детали внешности новинки и услышать звук двигателя.
Долгожданной премьерой Porsche на автосалоне в Лос-Анджелесе действительно стало новое поколение спорткупе Cayman. Построенный на платформе нового Boxster, спорткар стал легче, быстрее, экономичнее и, как ни странно дешевле, причем это касается и России.
По слухам, новый Passat будет радикально отличаться от выпускающегося сейчас автомобиля. Более того - эта модель должна первой продемонстрировать новые тенденции, которые инженеры и дизайнеры концерна позже реализуют во всех остальных моделях немецкой марки.