Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Opel начинает принимать российские заказы на обновленную Astra
Обновленное семейство Opel Astra будет доступно для заказа у российских дилеров с 1 августа 2012 года. По сравнению с предыдущим поколением автомобилей базовая комплектация и стоимость останутся прежними. Например, хэтчбек Opel Astra с мотором 1,4 л мощностью 101 л.с. будет стоить 600 000 рублей.
Opel Adam приедет в Россию
во втором квартале 2013 года...
Такая комплектация уже включит наружные зеркала заднего вида с обогревом и электроприводом, аудиосистему, передние электростеклоподъемники, ABS, ESP, передние и боковые подушки безопасности водителя и переднего пассажира, 16-дюймовые стальные колесные диски с колпаками, противоугонную сигнализацию и защиту картера.
Обновленная модель Opel Astra в кузове седан обойдется на 15 000 дороже хетчбэка. Как сообщает компания Opel, обновленный автомобиль отличается новыми материалами отделки, вариантами окраски кузова, а также в качестве опции для нового Opel Astra теперь доступно новое оборудование: камера заднего вида и система слежения за "слепыми" зонами.
Интересно, что Opel вслед за компанией Cadillac, одобрившей проект крупногабаритного седана, решил создать новый флагман. Для создания нового поколения седана Opel Omega также будет использована платформа Cadillac.
Еще в прошлом году тогдашний руководитель Opel Карл-Фридрих Штраке заявлял, что компания всерьез раздумывает над моделью, которая могла бы позиционироваться на ступень выше семейства Insignia. Планировалось, что для постройки идеологического преемника Opel Omega инженеры задействуют удлиненную версию платформы концерна GM, известной под названием Epsilon II – то есть той же самой, на которой основана и Insignia.
Читайте также
Компания Dodge, как ее ни упрашивают потребители, не собирается делать свой культовый суперкар Viper более доступным. Американцев не убеждают в необходимости этого даже не слишком высокие продажи. А вот сделать Viper еще дороже в Dodge оказались вполне готовы.
Японский люксовый автопроизводитель Lexus намекнул на то, что тоже хочет свой "кусок пирога" в сегменте компактных спортивных кроссоверов. В компании планируют выпустить конкурента моделям BMW X1 и Audi Q3, который получит гибридную силовую установку.
Стали известны российские цены на новую модель Fiat, продажи которой вскоре должны начаться в России. Фургон Scudo будет представлен как в грузовой, так и в пассажирской версии. Минимальная стоимость итальянской новинки в нашей стране составит 959 000 рублей.
В связи с резким повышением плотности населения в городах остро стала проблема парковки автомобиля. Потому с большим успехом развивается строительство подземных паркингов в центре города, при крупных торговых центрах и в жилых высотных домах.