2012 Opel Astra GTC от Irmscher Sports

До автошоу во Франкфурте остались считанные дни, и различные кузовные ателье работают не покладая рук, дабы получить свою порцию внимания на грядущей выставке. Последним проектом, что увидит свет на этом мероприятии, стала работа немецкой компании Irmscher.

Обладая репутацией компании, что успешно занимается доработками серийных автомобилей Opel, немцы представят новый проект по флагманскому “горячему” хэтчебку – 2012 Astra GTC. Как то принято, пакет улучшений начинается с различных эстетических доработок, которыми стали: новый передний бампер, претерпевшие редизайн решётки радиатора, новые боковые “юбки”, большой спойлер на крыше, задний диффузор, а также предоставляется выбор различных дисков диаметром 21 дюйм.

Ребята из Irmcher также поработали над управляемостью автомобиля, усовершенствовав и занизив на 30 миллиметров подвеску. Не обошли вниманием и производительность: 1.6-литра турбодвигатель обрёл новую систему выпуска из нержавейки, а также прирост мощность со 180 до 212 лошадиных сил.


Читайте также

Bentley выпустит дорожную версию гоночного Continental GT3

Британский производитель суперкаров Bentley намерен выпустить гражданский вариант гоночного Continental GT3, который дебютировал на автосалоне в Париже. Ожидается, что дорожная версия получит полный привод, облегченный, но все еще люксовый интерьер и, вероятно, 700-сильный двигатель W12.


Концепт Audi prologue отправят на бездорожье

Похоже, компания Audi намерена выжать максимум кузовных и тематических вариаций из нашумевшего концепта Prologue. Выясняется, что к прототипам купе и универсала присоединится еще один концепт - на сей раз со вседорожным характером. Конкретно эту машину называют предвестником нового Audi A6 Allroad.


Концерн BMW отказался возрождать восьмую серию

Весной этого года BMW и итальянское ателье Pininfarina представили совместную разработку – большое купе Gran Lusso. Эта премьера спровоцировала немало слухов о том, что баварцы собираются возродить знаменитое семейство 8 серии. Однако руководство концерна заявило, что это не так.


Ford Focus вошел в тройку бестселлеров в Европе

Европейский бестселлер, который ставил рекорды продаж несколько лет назад, модель Ford Focus снова отвоевывает потерянные позиции. Автомобиль вернулся в тройку лидеров по продажам в Европе и показал самый высокий рост продаж.