Opel тестирует Junior

Единственная надежда гиганта General Motor – немецкий Opel продолжает в поте лица трудиться над созданием новых моделей для неосвоенных ими рыночных ниш. Недавно анонсировав появление конкурента MINI, специалисты из Рюссельхайма уже тестируют модель в дорожных условиях.

Под покровом черной пленки и кожухов невозможно составить какое-либо представление о том, что из себя представит экстерьер будущей модели. В качестве тестового образца выбрана версия с трехдверным типом кузова. Об автомобиле известно лишь то, что он разделит платформу с младшей Corsa, но при этом укоротиться до 3,7 метра! Ранее так же сообщалось, что в салоне будут использованы только самые высококачественные материалы, так как Junior, именно таково название модели на данный момент, планируется в конкуренты таким корифеям класса маленьких премиальных хэтчбэков, как MINI и FIAT 500.

Есть некоторые подробности и относительно двигателей. В частности, новый автомобиль в базе будет обладать литровым мотором, разработки General Motors. Вполне естественно, что главными плюсами мотора являются экономичность и экологичность, а если конкретнее, то на 100 километров пробега автомобиль будет потреблять в районе 3,5 литров, при этом вредные выбросы составят всего 100 г/км.

Премьера Junior состоится на следующем моторшоу в Женеве. В производство же модель пойдет не раньше следующего года, а в продаже появится в 2013 году с ценником, начинающимся с отметки в 11 000 фунтов стерлингов для клиентов из Великобритании.


Читайте также

Как купить автомобиль при помощи интернета?

В наш век с быстрым развитием технологий становятся доступными всё более новые возможности информировать людей.


Lada Priora с "роботом" появится в августе

К концу лета должны начаться продажи новой версии вазовского флагмана - Lada Priora с автоматизированной коробкой передач. "АвтоВАЗ" уже собрал пилотную партию новинки, которая будет проходить тестирование.


Новому Cadillac CTS на крестины подарят мотор с двумя турбинами

Cadillac собирается продемонстрировать новое поколение седана CTS на автосалоне в Нью-Йорке в конце марта. На публике машина появится с новым двигателем – 6-цилиндровым мотором с двумя турбинами, который в Cadillac уже называют лидером сегмента по некоторым показателям.


Полноценный кроссовер от Seat появится через два года

О том, чтобы выпустить в свет собственный кроссовер, в Seat подумывают еще с 2007 года. Сейчас, по слухам, процесс близок к завершению: в руководстве испанской компании почти готовы к тому, чтобы дать проекту кроссовера "зеленый свет".