Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Обновленный Dacia Duster покажут во Франкфурте
Кроссовер Duster - самая успешная модель румынской марки Dacia, которая входит в состав концерна Renault. Однако только он из всего модельного ряда Dacia еще не прошел процедуру рестайлинга, хоть и выпускается с 2010 года. Производитель намерен исправить эту ошибку на Франкфуртском автосалоне.
В процессе обновления кроссовер снабдят совершенно новым "лицом", сообщают французские СМИ. Вероятнее всего, экстерьер Duster будет адаптирован под новый фирменный стиль, уже продемонстрированный моделями Logan и Sandero. По некоторым сведениям, источником вдохновения для дизайнеров может послужить концепт D-Cross (на фото), созданный в бразильском подразделении Renault.
Кроме того, поговаривают и о серьезной модернизации интерьера, которая приведет к появлению новой приборной панели, мультимедийной системы с сенсорным экраном и более качественных материалов отделки. Также кроссовер получит улучшенную шумоизоляцию.
Что касается гаммы силовых агрегатов, то появления новых моторов в ней не ожидается, однако в Renault пообещали усовершенствовать нынешние. Двигатели должны стать экономичнее и дружелюбнее к окружающей среде. Интересно, что, по предварительным прогнозам, рестайлинг кроссовера не повлияет на его цену – она останется на прежнем уровне.
В настоящее время Duster, помимо румынского завода концерна, выпускается еще и в Бразилии, Индии и России.
Читайте также
Российское представительство Jaguar озвучило цены на свою самую ожидаемую новинку. Родстер F-Type занял позицию самого доступного открытого Jaguar на российском рынке, при этом по своим динамическим характеристикам он не уступит более крупному Jaguar XK.
Компактный минивэн Opel занял первое место по результатам исследования уровня удовлетворенности автомобилистов, проведенного компанией J.P. Power 2013.
С производства швейных машин в мастерской в Руссельхайме в 1862 году началась история крупнейшей автомобильной компании «Opel». Дела шли хорошо, но с началом велосипедного бума, основатель фирмы Адам Опель принял решение об изготовлении, вместе с машинками, и велосипеды.
Aston Martin все же решили окончательно подогнать под корпоративные стандарты малолитражку Cygnet. Если проект получит одобрение среди потенциальных покупателей, хэтчбек Cygnet оснастят фирменным 12-цилиндровым мотором и выпустят ограниченным тиражом.