Представлен экономичный 2013 Opel Corsa ecoFlex

Немецкая компания подготовила нового представителя линейки автомобилей Corsa. Причем по заявлению представителей Opel, 2013 Corsa 1.3 CDTI Ecoflex станет самым экономичным дизельным автомобилем в истории компании.

Для того, чтобы улучшить машину инженеры пересмотрели настройки ECU, оптимизировали механическую коробку передач и произвели ряд других полезных действий. Тем не менее, двигатель по-прежнему производит мощность 95 л.с. (70 кВт) и 190 Нм (140 фунт-фут) крутящего момента. Это позволяет трехдверному хечбеку ускоряться от 0 до 100 км/ч за 12,3 секунды, и далее до максимальной скорости 177 км/ч. А теперь самое вкусное. Расход топлива в смешанном цикле составит всего 3,3 литров на 100 километров, а выбросы CO2 на уровне 88 г/км, правда пока отзывы на http://cam-1.ru/ об этом не появились. Автомобиль также оснащен новой подвеской с низким сопротивлением качению и низкой вязкостью масла.


Читайте также

Mercedes готовит сверхмощную версию S-класса

По традиции такой автомобиль будет оснащен V-образным 12-цилиндровым двигателем, мощность которого превысит 600 лошадиных сил. По слухам, заказы на автомобиль немецкие дилеры марки начнут принимать уже в январе следующего года.


Полноприводный Hyundai ix35 подешевел в России

Компания Hyundai внесла некоторые изменения в комплектации кроссовера ix35 для российского рынка. Теперь базовую версию Start с двухлитровым 150-сильным бензиновым мотором и шестиступенчатым "автоматом" можно приобрести не только в моноприводной версии, как раньше, но и с системой полного привода.


Nissan X-Trail стал гибридным

После превращения в гибрид внедорожника Nissan Pathfinder та же самая операция над кроссовером X-Trail была лишь вопросом времени. Правда, пока гибридная модификация кроссовера анонсирована только для внутреннего рынка, но, скорее всего, позже она появится и в Европе.


Новый Mercedes E-class с 9-ступенчатым "автоматом" обойдется в 2 млн рублей

Немецкий автопроизводитель выводит на российский рынок седан Е-класса нового поколения, оснащенный 9-ступенчатой АКПП. Автомобиль будет предлагаться в нашей стране с дизельным мотором. Стоимость начинается 2 млн рублей.