Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
У Opel появится авто премиум-класса
Opel приступил к работе по созданию новой модели, которая отберет у Insignia звание флагманского автомобиля германского бренда GM.
Глава производственного совета Opel и профсоюза компании Клаус Франц заявил, что новый флагман будет построен на удлиненной версии платформы Epsilon 2 и получит не только традиционные двигатели внутреннего сгорания, но также гибридную силовую установку с возможностью подзарядки батарей от сети и мотор, работающий на топливных элементах.
"Сотрудники компании полностью поддерживают новый проект. Подобный автомобиль может быть сконструирован только на "растянутой" платформе Epsilon 2. Мы сделаем все возможное, чтобы наша модель производилась в Германии, а не в Мексике или где-либо еще", - цитирует Клауса Франца издание Automotive News Europe.
По словам одного из руководителей Opel, новая флагманская модель, имеющая внутреннее обозначение TOL, появится на рынке не раньше 2016 года, так как у компании есть другие, более приоритетные проекты. В настоящее время Opel разрабатывает новые купе, миникар Junior, кабриолет на базе Astra и небольшой кроссовер на платформе следующего поколения Corsa.
Ежегодно германский производитель рассчитывает реализовывать по всему миру до 20 тыс. экземпляров нового премиального автомобиля, который будет представлять собой нечто среднее между кроссовером и универсалом.
Читайте также
Новое поколение Pathfinder было представлено на Московском автосалоне. Базовым мотором стал 3,5-литровый V6 мощностью 249 л.с. С ним автомобиль будет стоить от 1 930 000 до 2 157 000 рублей. Гибридная версия обойдется дороже - от 2 117 000 до 2 244 000 рублей.
Компания Renault представила дебютанта своей премиальной линейки Initiale Paris, которым стала новая модификация компактного хэтчбека Clio. Роскошный хэтчбек уже доступен к заказу у европейских дилеров и стоит в два раза дороже базовой комплектации.
Компания Audi объявила о начале приема заявок на седан Audi A3. Цена автомобиля с бензиновым двигателем 1,4 литра мощностью 122 лошадиные силы и коробкой S tronic с минимальным набором опций составит 990 000 рублей. Аналогичная комплектация с самым мощным мотором обойдется уже в 1 194 000 рублей.
Компания Ferrari, как и другие автопроизводители, вынуждена принимать меры, чтобы снизить количество вредных выбросов своих суперкаров. Если в случае с V8 итальянцы готовы смириться с турбонаддувом, то для V12 найдено иное решение.