Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Ателье Irmscher затюнило хэтч Opel Astra GTC ещё до его официального дебюта
Очередной франкфуртский анонс пришёл из немецкого города Ремшладен, где базируется известное ателье по перекройке Опелей. Вроде бы ничего особенного — очередной тюнинг-пакет для очередного автомобиля. Но всё дело в том, что доработанный фирмой Irmscher вариант опелевской трёхдверки GTC дебютирует одновременно с самой моделью!
Стандартный турбированный двигатель объёмом 1,6 литра вместо 180 «лошадей» и 230 Ньютон-метров получил 212 сил и 274 Нм. Чтобы мотору лучше дышалось и звучалось, инженеры традиционно заменили выпуск, а также оснастили ещё не дебютировавшую трёхдверку спортивной подвеской с занижением в 30 мм.
Внешний вид улучшили (или ухудшили?) с помощью накладки на передний бампер, иных решёток всех воздуховодов спереди, «мясистых» фальшпорогов, спойлера на задней двери и диффузора. Примечательно, что тюнеры смогли упрятать в арки хэтча гольф-класса колёса диаметров вплоть до 21 дюйма, и при этом на них даже проглядывается одетая резина.


Читайте также
Первый видео-тизер, предваряющий детройтскую премьеру новейшего седана Q50, выпустила компания Infiniti. В ролике демонстрируется лишь часть головной оптики новинки, но с его помощью японская компания подтверждает запланированную премьеру модели, с которой дебютирует и новая стратегия имен.
Несмотря на всю привлекательность кузова автомобиля, большую часть времени водитель находится внутри автомобиля, и соответственно, именно дизайн салона играет ключевую роль при достижении максимального комфорта авто. Именно благодаря комфорту и внешнему виду салона автовладелец сможет оценить качество и степень своего комфорта внутри автомобиля.
Крупноузловая сборка нового поколения большого внедорожника стартовала на заводе концерна GM Auto в Санкт-Петербурге. Первые автомобили поступят в дилерские центры уже в марте. Escalade будет доступен в России в двух версиях – стандартной и длиннобазной.