Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
GM планирует сделать из Opel конкурента Volkswagen
Американский концерн General Motors пересматривает планы относительно своего европейского подразделения Opel. Если в прошлом году GM намеревался продать бренд, то сейчас планирует повысить его планку и сделать достойным конкурентом Volkswagen. Такое заявление сделало руководство компании.
Во время презентации несколько топ-менеджеров General Motors, включая главу концерна Дэна Акерсона и руководителя департамента маркетинга Джоэла Эваника, заявили, что концерну необходимо создать более четкую идентификацию все брендов, принадлежащих GM. В отношении Opel GM намерен обратиться к наследию марки как к способу связаться с покупателями и проложить себе путь к доле рынка Volkswagen.
«Opel, благодаря своему наследию и принадлежностью к немецкому автопрому, станет очень даже возможной покупкой для потребителей, присматривающих машину в той же Германии. Он даст GM возможность бороться с нашим конкурентом Volkswagen на его же поле», - отметил представитель GM, передает Automotive News.
Акерсон, в свою очередь, отмечает, что Opel должен лишь постепенно расти, чтобы повысить конкурентоспособность GM в Европе. «Где мы больше всего потеряли долю рынка за последние пять лет, так это в Германии, следовательно, нам надо восстановить свои позиции. Мы успешно проделали это с маркой Buick в Северной Америке. Так что мы должны нарастить долю рынка Opel всего на пару процентов», - комментирует глава концерна.
За первое полугодие текущего года продажи Opel/ Vauxhall в Европе выросли на 2% до 549 125 машин. Продажи Chevrolet упали на 1% до 92 061 автомобиля. Руководство GM не забыло прокомментировать слухи о продаже Opel. Оба топ-менеджера заявили, что «Opel не продается».
Читайте также
Генеральный директор Opel Карл-Томас Нойманн раскрыл новые подробности о следующих поколениях Meriva и Zafira, которые, как ожидается, поступят в продажу в 2016 году.
Самый, пожалуй, оригинальный хэтчбек марки Hyundai пережил легкий рестайлинг. Единственное изменение по технической части досталось той модификации Hyundai Veloster, которая официально не поставляется в Россию, но пользуется популярностью в США.
На сегодняшний день прогрессивное семейство BMW i состоит из двух моделей: компактного городского электрохэтчбека i3 и гибридного суперкара i8. По слухам, это далеко не предел - и уже через несколько месяцев немцы могут представить новые модели с электромоторами.
Компания Kia покажет в Париже несколько обновленную версию своего компактвэна Venga для европейского рынка. Самым заметным новшеством нынешнего рестайлинга, помимо слегка доработанной внешности, станет мультимедийная система последнего поколения.