GM вспомнила о родительских обязательствах по отношению к Opel

До истечения 2016 года корпорация General Motors намерена инвестировать в дочернюю компанию Opel 4 млрд евро. Как было заявлено в штаб-квартире Opel в Рюссельхайме на встрече «мамы» и «дочки», средства будут направлены на расширение модельного ряда немецкого автопроизводителя (цитата из заявления руководителя General Motors Дэна Акерсона):

«Как глобальному производителю, General Motors необходимо иметь сильные позиции в Европе – как по новым разработкам, так и по производству, и по продажам автомобилей. Мы видим в Opel наш ключ к успеху, поэтому немецкая компания может рассчитывать на нашу всеобъемлющую поддержку».



Напомним, что еще осенью прошлого года эксперты американского банка Morgan Stanley порекомендовали руководству General Motors избавиться от убыточного немецкого «дитяти», спрогнозировав, что до 2021 год корпорация потеряет из-за него порядка 12,3 млрд долларов. Однако GM в очередной раз отказалась продавать компанию, выразив надежду. Что она вновь станет рентабельной.


Читайте также

Volkswagen и Сбербанк запускают новую кредитную программу

Российское финансовое представительство немецкого автоконцерна Volkswagen и Сбербанк России объявили о запуске специальной программы кредитования при покупке новых автомобилей Volkswagen. Процентная ставка по кредиту составляет 14% годовых, первоначальный взнос – 15% от стоимости авто.


Состоялась премьера самого экстремального Porsche Cayman

Вместе с долгожданным "трековым болидом для улиц" по имени Porsche 911 GT3 RS на стенде марки покрасовался и самый быстрый на сегодня представитель семейства Cayman, получивший индекс GT4. Помимо технических характеристик, во многом уже известных, производитель озвучил и цены.


Лучшие минивэны от Opel

Среди легковых авто особняком стоят минивэны – машины, имеющие однообъёмный кузов с бескапотной или полукапотной компоновкой и, как правило, три ряда сидений. Компания Opel выпустила несколько минивэнов, хорошо зарекомендовавших себя на дорогах Европы.


Открытый Chevrolet Camaro оказался медленнее купе

Список спортивных премьер Франкфуртского автосалона снова пополнился. На этот раз стараниями концерна General Motors: американцы обещают представить на выставке открытую модификацию обновленного Chevrolet Camaro. Продажи кабриолета в Европе стартуют уже в этом году.