Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
General Motors для спасения Opel частично откажется от Южной Кореи в пользу Европы
Американский автопроизводитель General Motors, являющийся владельцем испытывающей трудности компании Opel, рассматривает возможность перевода некоторых своих мощностей производства на европейские заводы, что может помочь спасти «Опель» от банкротства. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на Reuters.
По данным источников, в настоящее время компания ведет переговоры с крупнейшим профсоюзом промышленных рабочих Германии IG Metall о частичном переводе производства Chevrolet из Южной Кореи на заводы Opel в Европе, и в частности, в Польше. GM, в свою очередь, получит возможность применения мер по сокращению затрат, которые необходимы для спасения бренда от банкротства.
«Мы ищем возможности по увеличению выручки, по лучшему управлению затратами, мы оцениваем возможности перевода некоторых производственных мощностей в Европу, например, из Азии, чтобы сделать европейские заводы более экономически эффективными. Есть различные варианты», — ранее говорил председатель совета директоров и главный исполнительный директор GM Дэн Акерсон (Dan Akerson).По словам источников, GM планирует разработать четкую стратегию для Opel к концу марта. В то же время, план по спасению компании, якобы, обсуждается с профсоюзом уже на протяжении двух месяцев, однако его детали не известны.
Opel начал свою деятельность в 1862 году. Изначально компания занималась производством швейных машин. Сборка автомобилей компанией началась в 1899 году. В 1929 году General Motors купила 80% Opel, а в 1931 году американская компания нарастила свою долю в ней до 100%.
Читайте также
Компания Renault объявила о мощных инвестициях в переоборудование своего завода во французском Дуэ. Финансовые вложения превысят 400 млн евро. Компания готовит конвейер для производства новых поколений Espace, Laguna и Scenic, производство которых начнется в 2014 году.
Компания Polestar, давний гоночный партнер скандинавов из Volvo, разрабатывает для них и спортивные модификации стандартных моделей. Доселе в Polestar работали только с традиционными силовыми установками, но добрались, наконец, и до гибридного Volvo V60.
На Чикагском автосалоне компания Honda провела первый, но пока чисто "виртуальный" показ нового поколения пикапа Ridgeline, обнародовав очередной эскиз грядущей новинки. "Живая" премьера новинки ожидается в 2016 году.
Дело было году в 1998. Я только-только написал свою вторую в жизни заметку, которую тогда еще называл неприлично громким словом «статья», после чего отправился постигать азы профессии в ближайший пивбар под чутким руководством моего первого редактора Леши Каменского. Раздав юному падавану ряд блистательных цу, Алексей расслабился и завел речь об автомобилях в целом. «Универсалы, — заявил он, — это круто». Я попросил прояснить позицию. «Во-первых, — начал Алексей, — это красиво». Модного сейчас анекдота на эту тему еще не существовало в природе, но не заржать я не мог: функциональный — да, вместительный — да, но красивый? Вот этот странный тип кузова, этот сарай, этот вагон и красивый?