Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
В Рюссельсхайме* подводят итоги уходящего года
На протяжении 2012 года новые автомобили модельного ряда Opel были отмечены в общей сложности 40 национальными и международными европейскими наградами.
Среди последних достижений бренда – третья по счету награда «Auto Trophy» модели Ampera, которой также удостоен и новый стильный компакт Adam, а кроме того награда «Золотой руль», завоеванная моделью Zafira Tourer в категории минивенов. Все они увенчали длинный перечень достижений за 2012 год, открывшийся весной присвоением звания «Автомобиль года» электромобилю Ampera.
Помимо электромобиля для повседневной эксплуатации, Opel расширил модельную линейку за счет компактного кроссовера Mokka и обновленного семейства Astra, включающего четырехдверный седан и высокотехнологичный Astra OPC. Линейка грузопассажирских моделей бренда дополнена следующим поколением различных модификаций модели Combo. В следующем году будут также представлены новый эффектный компакт ADAM и элегантный среднеразмерный кабриолет Cascada.
* Рюссельсхайм – город в Германии, штаб-квартира компании Opel.
Читайте также
В то время как российский авторынок показывает стабильный рост, продажи автомобилей в Европе столь же стабильно падают. По результатам прошедшего марта этот показатель достиг 14-летнего минимума (по данным за один месяц).
Концерн Volkswagen готовит к показу на Пекинском автосалоне сразу два спортивных концепта. Один из них сейчас считается прототипом будущего небольшого четырехдверного купе, которое, скорее всего, получит имя Jetta CC. Вторым станет сверхзаряженный хэтчбек.
Компания Nissan продемонстрировала на публике возможности собственной системы автономного управления. Автомобиль, не нуждающийся в водителе, выступил с сольным представлением на выставке передовых технологий CEATEC в Японии.
Американский автоконцерн General Motors отзывает 16 618 моделей Chevrolet Captiva и Opel Antara в Китае в связи с возможными проблемами в антиблокировочной тормозной системе.