Появилась первая информация о новом Opel Antara

По сообщению журнал L'Automobile, компания Opel работает надновым поколением кроссовера Antara, а на рынок новинка должна выйти уже в 2014году.

Ожидается, что внедорожник станет чуть крупнее, а обводы кузоваего станут плавнее. Дизельный турбированный 2,2-литровый силовой агрегатпланируется заменить новым двухлитровым мотором в различных модификацияхмощности. 2,4-литровый бензиновый атмосферный двигатель уступит место новому1,6-литровом турбированному агрегату. Для экономных водителей будетпредназначен турбированный 1,6-литровый дизельный мотор. Сопрягаться силовыеагрегаты будут с новым восьмиступенчатым «автоматом».

Также Opel планирует оснастить новую Antara всеми системамибезопасности, включая системы слежения за разметкой, распознавания дорожныхзнаков, предотвращения столкновений и так далее.


Читайте также

Jaguar представил свой первый кроссовер живьем

В Jaguar наотрез отказываются подтверждать, что представленный во Франкфурте концепт C-X17 является прообразом будущей серийной модели. Однако настаивают на том, что показ концепта – лишь первый шаг к тотальному обновлению модельного ряда марки и запуску целого ряда новинок.


Обещанный концепт от Lexus оказался трехдверным хэтчбеком

Утечка в глобальную Сеть официальных изображений концепта Lexus LF-SA разрушила интригу производителя буквально за день до премьеры новинки. Согласно одному из предположений, Lexus должен был показать в Женеве новый суперкар, однако LF-SA служит намеком на самую доступную модель марки.


Nissan Leaf в Европе подешевеет на 3 тысячи евро

Японский автопроизводитель Nissan объявил о снижении цен на свой электрокар Leaf. Теперь европейским покупателям машина обойдется на 3 тысячи евро дешевле, чем раньше. На такой шаг компания решила пойти из-за не слишком большой популярности электромобилей на фоне падения авторынка в Европе.


Infiniti расширит модельный ряд в обе стороны

На Франкфуртском автосалоне Infiniti собирается представить концепт Q30, который в ближайшем будущем должен стать самой доступной моделью марки. Параллельно руководство компании вновь начало поговаривать и о новом флагмане, который совершенно точно не будет внедорожником.