Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Появилась первая информация о новом Opel Antara
По сообщению журнал L'Automobile, компания Opel работает надновым поколением кроссовера Antara, а на рынок новинка должна выйти уже в 2014году.
Ожидается, что внедорожник станет чуть крупнее, а обводы кузоваего станут плавнее. Дизельный турбированный 2,2-литровый силовой агрегатпланируется заменить новым двухлитровым мотором в различных модификацияхмощности. 2,4-литровый бензиновый атмосферный двигатель уступит место новому1,6-литровом турбированному агрегату. Для экономных водителей будетпредназначен турбированный 1,6-литровый дизельный мотор. Сопрягаться силовыеагрегаты будут с новым восьмиступенчатым «автоматом».
Также Opel планирует оснастить новую Antara всеми системамибезопасности, включая системы слежения за разметкой, распознавания дорожныхзнаков, предотвращения столкновений и так далее.
Читайте также
В Jaguar наотрез отказываются подтверждать, что представленный во Франкфурте концепт C-X17 является прообразом будущей серийной модели. Однако настаивают на том, что показ концепта – лишь первый шаг к тотальному обновлению модельного ряда марки и запуску целого ряда новинок.
Утечка в глобальную Сеть официальных изображений концепта Lexus LF-SA разрушила интригу производителя буквально за день до премьеры новинки. Согласно одному из предположений, Lexus должен был показать в Женеве новый суперкар, однако LF-SA служит намеком на самую доступную модель марки.
Японский автопроизводитель Nissan объявил о снижении цен на свой электрокар Leaf. Теперь европейским покупателям машина обойдется на 3 тысячи евро дешевле, чем раньше. На такой шаг компания решила пойти из-за не слишком большой популярности электромобилей на фоне падения авторынка в Европе.
На Франкфуртском автосалоне Infiniti собирается представить концепт Q30, который в ближайшем будущем должен стать самой доступной моделью марки. Параллельно руководство компании вновь начало поговаривать и о новом флагмане, который совершенно точно не будет внедорожником.