Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Седан Opel Astra стал петербуржцем
Компания General Motors запустила производство нового седана Opel Astra на своем заводе в Санкт-Петербурге. Автомобиль выпускается в девяти модификациях по цене от 674,9 тысяч рублей.
Мировая премьера нового седана Astra прошла на Московском автосалоне в августе 2012 года. Россия стала второй страной, где сейчас выпускается новый Opel Astra в кузове седан. Помимо этого на заводе в Санкт-Петербурге производят хэтчбек Astra, а также седан и хэтчбек Chevrolet Cruze.
Автомобиль доступен с тремя двигателями: 1,6-литровым атмосферным мощностью 115 л.с. и двумя дизелями — 1,4-литровым мощностью 140 л.с. и 1,6-литровым 180-сильным. Первый двигатель может быть оснащен 5-ступенчатой «механикой» или 6-ступенчатым «автоматом», остальные — только автоматической трансмиссией.
Седан Opel Astra в базовой комплектации Essentia оснащается только «атмосферником» и стоит 674,9 или 711,9 тысяч рублей в зависимости от коробки передач. В комплектации Enjoy с таким же мотором авто стоит 700,9 или 735,9 тысяч рублей, а с 1,4-литровым турбированным агрегатом — 778,9 тысяч рублей.
Топовая версия Cosmo с атмосферным 1,6-литровым двигателем и «механикой» стоит 760,9 тысяч рублей, с «автоматом» — 795,9 тысяч рублей. Модификация с турбированным 1,4-литровым мотором стоит 838,9 тысяч рублей, а с 1,6-литровым 180-сильным — 893,9 тысяч рублей.
Читайте также
Для хорошего автовладельца совсем не безразлично, в каком жилище будет жить его «железный конь», и к строительству гаража он отнесется со всей серьезностью и ответственностью. Одним из важнейших вопросов здесь является составление проекта здания.
Новый компактный кроссовер Chery Tiggo 3 станет единственной новинкой 2015 модельного года от китайского автопроизводителя, которая появится на российском рынке. При этом есть вероятность, что в Россию автомобиль приедет с более мощным мотором по сравнению с предлагаемым в Китае.
Доставка мебели – ответственный процесс, для которого необходимы удобный транспорт и грамотные грузчики, знакомые со спецификой работы с различными видами мебели.
Концерн General Motors принял решение вывести марку Opel на переживающие бум рынки развивающихся стран – в Китай, Австралию и страны Южной Америки.