Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Opel родил «Адама». Немцы готовят новый субкомпакт
Субкомпактной городской модели у Opel не было со времен Agila (перелицованного Suzuki Wagon R+). Но сейчас в этом классе обостряется конкуренция и немцы подготовили свой ответ на достаточно успешно стартовавшие Volkswagen up! и Skoda Citigo. При этом, хэтбчек получит имя Adam – в честь основателя компании Адама Опеля. Фотографам-шпионам удалось заснять замаскированный прототип, проходящий тестовые испытания на треке. По первым снимкам можно лишь строить предположения не только о таких деталях как форма передней оптики, но даже и общем силуэте кузова.
Известно, что длина нового компакта от Opel составит около 3,7 метра, то есть по габаритам модель будет близка к MINI. И, возможно, что именно MINI немцы видят своим соперником, так как намерены позиционировать своего Adam в премиальном сегменте.
Новый Opel Adam будет предлагаться исключительно в трехдверном кузове, салон рассчитан на четырех пассажиров. Платформа позаимствована у Opel Corsa, только была укорочена для новинки. По предварительной информации, автомобиль будет оснащаться дизелями и бензиновыми двигателями нового поколения, также будут доступны электрические или гибридные модификации. Хочется верить, что появится и заряженная версия OPC, ведь она могла бы получить турбированный бензиновый мотор неплохой мощности и потеснить MINI Cooper и Fiat 500 Abarth.
К слову, Adam не единственная компактная новинка от Opel, построенная на базе Corsa. Скоро в линейке немецкой компании появится кроссовер В-класса, который будет называться Mokka. Автомобиль получит версии с постоянным полным приводом и приводом только на передние колеса, а его моторная гамма, по всей видимости, будет состоять исключительно из турбированных двигателей. Интересно, что автомобиль будет значительно крупнее Corsa – его длина составит 4300 мм, что больше, чем, например, у Skoda Yeti, одного из самых просторных кроссоверов в своем классе. Базовая версия с моноприводом будет стоить, скорее всего, около 650 000 рублей.
Читайте также
Крупнейший российский производитель коммерческих автомобилей "Группа ГАЗ" объявила о начале продаж модели "ГАЗель-Бизнес", оснащенной газово-бензиновым двигателем экологического класса "Евро-4".
Британский производитель спорткаров назвал дату первичной демонстрации трековой версии своего флагмана McLaren P1. Тысячесильный гибрид предстанет перед публикой в рамках дизайнерской выставки в Пеббл-Бич 15 августа, но пока лишь в роли концепта.
Названы сроки начала продаж новой бюджетной иномарки российской сборки – Nissan Almera, премьера которой состоялась на автосалоне в Москве. Сообщается, что новинка появится в продаже в середине января 2013 года.
Компания Chevrolet объявила российские цены и комплектации автомобиля Cruze с 5-дверным кузовом. Базовая версия предлагается с мотором в 1,6 литра мощностью 124 лошадиные силы в паре с механической коробкой передач, а также минимальным набором опций. Цена такой машины - 665 000 рублей.