Премия за лучший дизайн досталась трехдверному Opel Astra GTC

Престижная отраслевая премия Red Dot Design Award присуждена трехдверному хэтчбэку Opel Astra GTC за дизайн экстерьера. Примечательно, что двумя годами ранее эту же премию получила пятидверная версия того же автомобиля.

Премия Red Dot Design Award учреждена в 1955 году. В текущем году на нее претендовали 4515 товаров-соискателей, представленных 1800 производителями из 58-ми стран мира в 19-ти номинациях.

Жюри этого, пожалуй, самого престижного дизайнерского конкурса состоит из 30 признанных специалистов в области дизайна из разных стран.

Остается добавить, что компания Opel достаточно часто «поднималась на верхнюю ступень пьедестала»: ранее награду Red Dot Design Award получали универсал Astra, модели семейства Insignia, спорткар GT, концепт-кары Flextreme и GT/E.


Читайте также

Грузовики для перевозки мебели

Выбирая грузовик для перевозки мебели, можно ознакомиться с объявлениями в газете по запросу. Однако лучше всего обратиться в специализированную компанию, обладающую большим парком грузовых фургонов с различной модификацией.


Строительство гаражей из несъёмной опалубки

Не для кого ни секрет, что свой собственный гараж гораздо лучше платных боксов, парковок, стоянок и т.д. Гараж можно купить, а можно построить из панелей по типу "несъемная опалубка".


"Автотор" вложит в создание автокластера 100 млрд рублей

Создание автомобильного кластера в Калининграде обойдется в 100 млрд рублей. Большая часть средств будет привлечена "Автотором" и его партнерами. Проект, подготовленный предприятием, проходит финальные стадии согласования с правительством страны.


Volkswagen Golf GTI: без пяти минут "Ауди"

Узкая ниша заряженных хэтчбеков в последнее время расширилась практически до массового сектора. Автомобили с "перчинкой" сейчас не предлагает своим покупателям, пожалуй, только ленивый производитель. В связи с чем конкуренция в этом сегменте накалена до предела.